Итоги работы Межведомственного оперативного штаба за 7 и 8 июня

За 7 и 8 июня Межведомственным оперативным штабом были выполнены следующие мероприятия по восстановлению жизнеобеспечения.

Силами МЧС продолжаются работы по обследованию и очистке дорог и территорий от взрывоопасных предметов. За период с 06 по 08 июня обследовано более 3 га территорий, обнаружено и уничтожено 659 единиц взрывоопасных предметов.

Продолжается выдача гуманитарной помощи. В Шахтерске было выдано 20 гигиенических наборов.

Специалистами ГУП ДНР «Углетелеком» продолжаются работы по подключению абонентов к телекоммуникационной сети в Володарском, Волновахе и Мариуполе.

Сотрудники ГУР ДНР «Региональный оператор связи» запустили в эфир объект связи в Новоазовске и базовую станцию в поселке Розовка.

Силами ГУП ДНР «КОМТЕЛ» продолжены работы по включению услуг фиксированной телефонии и интернет органам исполнительной власти, социальным объектам и населению в освобожденных населенных пунктах по заявлениям. Также продолжаются ремонтно-восстановительные работы на волоконно-оптической сети доступа в Мариуполе, Першотравневом и Володарском районах, Светлодарске и Мироновском. Ведутся аварийно-восстановительные работы на магистральной волоконно-оптической линии связи Старобешево –Новоазовск.

В 112 населенных пунктах выплачивались пенсии. Сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР продолжают прием заявлений о возобновлении и назначении пенсий, пособий и материальной помощи – всего принято 229 заявлений. На учет в центр занятости стали 276 человек.

Министерством транспорта Республики продолжаются работы по аварийно-ямочному ремонту дорожного покрытия на автомобильной дороге Великая Новосёлка – Старобешево – Амвросиевка.

Сотрудники ГУП ДНР «Донецкая железная дорога» провели ремонтно-восстановительные работы на железнодорожных станциях «Волноваха», «Велико-Анадоль», «Карань», «Кальчик», «Хлебодаровка» и «Мариуполь», а также на перегоне станций «Волноваха – Велико-Анадоль».

Представителями ГУП ДНР «Вода Донбасса» продолжено проведение ремонтно-восстановительных работ по водоснабжению в Мариуполе и Волновахе. В Светлодарске осуществляется подача воды к точкам разбора в многоквартирном жилом фонде по адресам, утвержденным администрацией.

За медицинской помощью и консультациями в учреждения здравоохранения обратились около 11 тыс. человек. В стационарных отделениях проходят лечение 1 тыс. 83 пациента. На учете по беременности и родам состоят 110 женщин. Было проведено 127 операций и приняты 8 родов. В населенные пункты Ивановка, Ровнополь, Привольное и Новоалександровка был осуществлен выезд автоаптеки.

Специалистами Региональной энергопоставляющей компании продолжаются ремонтно-восстановительные работы на электросетях и подстанциях в освобожденных населенных пунктах по южному направлению.

Сотрудники ГУП ДНР «Государственная магистральная сетевая компания» продолжают аварийно-восстановительные работы на подстанциях «Мирная» и «Азовская», а также на высоковольтных линиях «Старобешевская ТЭС – Азовская № 2, № 3». Продолжается выполнение плановых регламентных работ по техническому обслуживанию оборудования на подстанции «Приазовские магистральные электрические сети».

Силами Государственного концерна «Донбассгаз» продолжаются ремонтные работы системы газоснабжения в Мариуполе. В Волновахе проводится пуск газа абонентам согласно заявкам.

Работа по обеспечению населения освобожденных территорий всем необходимым будет продолжена.