Спасатели освобожденных Мангуша и Ялты пополнили ряды сотрудников МЧС ДНР

12 марта министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий посетил освобожденные Мангуш и Ялту, где пообщался с личным составом пожарно-спасательной части, сотрудники которых выразили желание продолжить свою службу уже в составе МЧС ДНР.

С начальником отряда в Мангуше Алексей Кострубицкий обсудил план работы и дальнейшего взаимодействия, потому как в населенном пункте сейчас налажена только спутниковая связь.

В Ялте глава спасательного ведомства Республики осмотрел состояние пожарно-спасательной техники и обсудил с личным составом существующие проблемы. Алексей Кострубицкий подчеркнул, что все вопросы будут решаться в оперативном порядке.

«МЧС Донецкой Народной Республики однозначно вас всех берет на службу. Наша задача одна – спасать и помогать, поэтому, добро пожаловать в наши ряды», – добавил Министр МЧС ДНР.

После над пожарно-спасательной частью был торжественно поднят флаг Донецкой Народной Республики. Отметим, что всем сотрудникам, которые перешли под управление МЧС ДНР, будут сохранены должность, звание, выслуга лет и льготы. Заработная плата будет выплачивается вовремя и в полном объеме.