Денис Пушилин и Андрей Воробьев подписали Меморандум о сотрудничестве между ДНР и Московской областью

Сегодня, 16 июня, на полях Петербургского международного экономического форума Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал Меморандум о сотрудничестве с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Подмосковье берет шефство над Тельмановским и Новоазовским районами ДНР.

По словам губернатора, специалисты региона работают на местах уже продолжительное время.

«Соглашение – это формализация нашего взаимодействия. Оно регулярное, постоянное, и я уверен, что оно даст хорошие результаты», – заявил Андрей Воробьев.

Он уточнил, что в числе приоритетных задач – подготовить к началу нового учебного года пять школ в подшефных районах, а также сделать акцент на дорогах.

«Ключевая задача – сделать так, чтобы к 1 сентября восстановить школы и социальные объекты, разобраться с дорогами», – сказал губернатор и добавил, что жизнь требует максимального содействия тем, кто оказался в сложной ситуации.

Глава Республики отметил высокий профессионализм специалистов из Московской области, которые работают в Новоазовском и Тельмановском районах.

«Сейчас мы видим профессиональную команду из Московской области, которая находится там на месте. Уже все задачи есть, по сути, дорожная карта составлена, утверждена. Задач достаточно много. Задачи непростые, но, судя по тому, как все развивается, все будет выполнено в срок. Это и соцобъекты, и дороги – целый перечень важных направлений в Новоазовском и Тельмановском районах Донецкой Народной Республики», – сказал Денис Пушилин и поблагодарил руководство и жителей Московской области за поддержку.