«Работать, трудиться на благо жителей Республики»: Денис Пушилин в прямом эфире «Россия 24» рассказал о прошедших выборах

В понедельник, 11 сентября, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о том, как проходил в регионе Единый день голосования и какие его итоги.

Комментируя явку избирателей на участки в Донецкой Народной Республике, глава региона отметил, что она составила практически 80 %.

«Это действительно очень хороший результат. И это очень хорошее свидетельство того, что жители Донецкой Народной Республики с учетом опыта с 2014 года понимают важность и необходимость принимать участие в выборах и самим определять свою судьбу. Судьбу и своего региона, а теперь уже и судьбу нашей Большой Страны.

Поэтому всем за такое личное мужество, где-то и героизм с учетом провокаций, которые устраивал противник, хочется выразить всем жителям Донецкой Народной Республики очередные слова благодарности», – сказал Денис Пушилин.

Как руководитель Донецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Денис Пушилин поблагодарил жителей за доверие к ней.

«Хотелось бы всех поблагодарить за столь высокий результат, а это более 78 % голосов. То есть, по сути, у нас в парламенте будет 74 мандата из 90 мандатов всего. Поэтому это тоже возможность, но при этом мы прекрасно осознаем, это и большая ответственность за каждое решение, которое принято и которое будет отражаться на жизни наших людей – жителей Донецкой Народной Республики. Мы уверены, что с этим справимся, нас точно ответственностью не напугать», – подчеркнул глава региона.

Он констатировал, что любой голос за любую партию очень важен.

«Потому что любой голос за любую партию – а у нас участвовало пять партий, – это голос, в первую очередь, за Россию», – отметил руководитель региона.

На вопрос, когда избранные органы власти приступят к работе, Денис Пушилин ответил, что все сроки задекларированы в законодательстве Российской Федерации.

«Поэтому мы в сроки уложимся. Думаю, в течение недели, чуть больше может быть, мы успеем провести все подготовительные мероприятия с учетом уже российского законодательства. Думаю, нам наши коллеги из других регионов смогут оказать поддержку, да и у нас уже есть специалисты на территории, которые понимают и знают все нюансы. Поэтому тоже с этим справимся.

Затягивать времени просто нет: очень много задач предстоит решать и в законодательной части. И конечно же, что немаловажно для нас — работа депутатского корпуса в плане взаимодействия с нашими жителями в решении тех проблем, которые существуют. Ну и, конечно же, это реализация нашей стратегии восстановлении и развития региона, которая была утверждена», – сказал руководитель региона.

Он поблагодарил всех, кто всегда помогла Донбассу, следил за происходящими процессами и оказывал поддержку: Председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александра Сидякина.

«Времени на раскачку по-прежнему нет, поэтому работать, трудиться на благо жителей Донецкой Народной Республики», – резюмировал лидер Республики.

[bzplayer hls="https://media.glavadnr.ru/test1/mp4:11092023R24.mp4/playlist.m3u8" poster=" https://war.denis-pushilin.ru/wp-content/uploads/2023/09/11092023R24.jpg" width="1000" height="600" id="11"]

Скачать видео в новом окне