Денис Пушилин проголосовал за кандидатов на предварительном голосовании партии «Единая Россия»

В пятницу, 26 мая, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил один из пунктов предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия» и отдал свой голос за кандидатов.

Руководитель региона заявил журналистам, что в списках много достойных людей.

«Несмотря на то что это предварительное голосование, но из 1300 кандидатов нужно выбрать самых достойных. Это те люди, которые будут стоять в самой активной фазе возрождения Донбасса. Потому что СВО закончится нашей победой, и тогда начнутся самые важные события для Донбасса в плане возрождения. И здесь, конечно, нельзя ошибиться. Поэтому подошел максимально ответственно. Людей достойных много, и меня очень радует активность и наших граждан», – сказал Денис Пушилин.

Он подчеркнул, что небезразличное отношение жителей Донбасса к судьбе своего региона было видно еще в 2014 году.

«У нас очень непростые годы были после референдума. Тем не менее первой части цели нашей мы добились – мы субъект Российской Федерации. Но вторая часть нашей цели – сделать достойной жизнь наших граждан, возродить все предприятия, возродить былую славу Донбасса и чтобы по всем параметрам Донбасс стал снова сердцем России», – констатировал лидер ДНР.

Напомним, что участие в предварительном голосовании – это обязательное условие для выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы разных уровней во время Единого дня голосования. Голосование проходит в регионах России с 22 по 28 мая в электронном, а также очном формате.