Денис Пушилин: В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 207 тысяч жителей Республики

В воскресенье, 28 мая, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в онлайн-режиме принял участие в процедуре соединения ключа шифрования блока предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая России», после чего ключ был опубликован на сайте партии и наблюдать за подсчетом голосов мог каждый желающий.

На связь с федеральным ситуационным центром партии вышли секретари региональных отделений «Единой России», представители оргкомитетов, руководители региональных исполкомов, участники предварительного голосования.

Замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов подчеркнул колоссальный интерес к  процедуре предварительного голосования.

«Средний конкурс в законодательные собрания – 7,5 человека на место. Есть лидеры: Ульяновская область – 15 человек на место, Ивановская область – 12, Архангельская и Иркутская области – 10 человек на место», – сообщил Сергей Перминов.

Он отметил, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях предварительное голосование также было организовано и в очной форме.

Денис Пушилин заявил, что Донецкая Народная Республика заняла место в пятерке лидеров по количеству кандидатов.

«Как секретарь Донецкого регионального отделения партии и председатель организационного комитета с радостью хочу отметить, что в предварительном голосовании приняли участие более 207 тысяч жителей Республики, из них четверть – в электронном формате.

Хочу также напомнить о том, что [секретарь Генерального совета партии «Единая Россия»] Андрей Анатольевич Турчак заявлял, что мы в пятерке лидеров по количеству кандидатов, и это – среди всех субъектов Российской Федерации, где, разумеется, проводится предварительное голосование. 

Помимо электронного голосования, с 25 мая по сегодняшний день мы организовали выездное голосование. С 26 мая мы открыли 100 счетных участков. Я сам голосовал на одном из них в Донецке и могу отметить, что все организовано было на высшем уровне», – подчеркнул лидер Республики.

По словам Дениса Пушилина, на счетные участки голосовать приходили семьями, «чувствовалась праздничная радостная атмосфера».

Жителям Донецкой Народной Республики небезразлично, как будет развиваться ее дальнейшая судьба теперь в составе Российской Федерации, формироваться будущее региона в составе большой семьи, уверен глава региона.

«Важно и то, что во время работы участковых счетных комиссий никаких нарушений не зафиксировано. Мы всегда отличались определенными порядками, у нас всегда все происходит достаточно выверенно. И несмотря на то что небезопасно, несмотря на то что есть еще агрессия со стороны украинского режима, тем не менее мы понимаем важность происходящего процесса, и соответствующая дисциплина всегда у нас тоже на самом высоком уровне», – подчеркнул руководитель Республики.

Он поблагодарил представителей Молодежного парламента ДНР, «который вызвался осуществлять общественное наблюдение на участках».

«Завтра после заседания организационного комитета, после подсчета голосов мы узнаем имена и фамилии тех, кто вольется и станет частью команды «Единой России», которые и пойдут дальше на выборы в Народный Совет и муниципальные советы, – отметил он. – Я вам скажу, что для нас это знаменательно и важно. Мы прекрасно осознаем, что, несмотря на все трудности, мы двигаемся абсолютно уверенными шагами во всех процессах нашей большой Родины».

Как сообщил руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев, результаты предварительного голосования были защищены от хакерских атак и не подверглись искажению.

«Все атаки были отражены благодаря нашим специалистам, специалистам Роскомнадзора, Ростелекома. Данные избирателей надежно защищены», – заверил он.

Добавим, что все избиратели смогут проверить корректность учета своего бюллетеня с помощью ключа, который был сформирован в процессе голосования.