Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю 1035-летия Крещения Руси

День Крещения Руси – один из сакральных праздников всего русского народа, благодаря которому наш национальный характер и культура приобрели надежный духовный каркас.

1035 лет назад это событие кардинально изменило историю и судьбу всего нашего государства. Святая Русь обрела нерушимую веру, бесконечную надежду, начался процесс динамичного развития, собирания земель Русских.

Более чем за тысячу лет с того поворотного момента Русь переживала разные события. Были и войны, и смуты, и гонения православных, но всегда наш народ оставался победителем.

Сегодня мы наблюдаем очередной этап испытаний на прочность нашей веры. К великому сожалению, Киев, мать городов Русских, под пятой захватчиков. Лавра – в руках иноверцев и раскольников. Но как и наши предки, мы уверены в своей победе над злом.

Дорогие друзья!  Пусть светлая вера, которую мы приняли вместе с Крещением Руси, ведет нас по правильному пути и помогает преодолеть любые трудности. Будьте счастливы и оставайтесь верны своим принципам и идеалам!

Денис Пушилин,
временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики